Eduart Thöny (Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee,
Studium a. d. Münchner Akkademie unter G. v. Hackl, Lud. v. Loefftz und F. R. v. Defregger) rückseitig betitelt "Herzlichen Gruß aus Graz" unsigniert, Bleistift/ Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 31,5 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, verschmutzt, stock-fl eckig
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.04.2024 - 15:20
- Startpreis:
EUR 280,-
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.04.2024 - 15:20 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |