Lot Nr. 091-122016/0000

Eduart Thöny (Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee,

Studium a. d. Münchner Akkademie unter G. v. Hackl, Lud. v. Loefftz und F. R. v. Defregger) rückseitig betitelt "Herzlichen Gruß aus Graz" unsigniert, Bleistift/ Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 31,5 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, verschmutzt, stock-fl eckig

Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

02.04.2024 - 15:20

Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.04.2024 - 15:20
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online